Kalender

  • Juni 2018
  • M
  • D
  • M
  • D
  • F
  • S
  • S
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  •  
Dienstag
26 Jun
17:15

Theater Jugendclub U15

Tickets
Theater für Jugendliche
NEUER Theater-Jugendclub U15
Teenies auf die Bühne!

Alle 11 - 16 jährigen aufgepasst!
Nach den Frühlingsferien startet in der Stuhlfabrik Herisau der Jugendclub. Hier könnt ihr selbst auf die Bühne stehen, Theater spielen, improvisieren und zeigen was in euch steckt, mit dem Ziel ein gemeinsames Stück auf die Bühne zu bringen, dass wir Ende Jahr dem interessierten Publikum präsentieren können.
Wir treffen uns jeden Dienstagabend von 17.15 Uhr bis 18.30 Uhr zum Training in der Stuhlfabrik Herisau.
 
Komm... mach mit und melde dich!
Es ist auch möglich eine Schnupperstunde zu besuchen.
Einsteigen kann man bis max. Anfang Juni 2018
 

Leitung:
Angélique Kellenberger
 
Dauer:
Probe jeden Dienstag 17.15 Uhr bis 18.30 Uhr
(Abschlussproduktion Ende Jahr)

Kosten:
 

Zurück

Samstag
22 Sep 20:00

Strauchelzoo

Kilian Ziegler & Samuel Blatter
Donnerstag
27 Sep 20:00

Rolf Kern - Garderobe

Tryout
Samstag
29 Sep 13:30 – 16:30

Goofetheater 11

Theater für Kinder
Sonntag
30 Sep 13:30 – 18:00

Goofetheater 11

Theater für Kinder
Mittwoch
03 Okt 20:00

Duo Hommage

"De Irischi Wind"
Mittwoch
10 Okt 20:00

Comedy mit Bart

aBARTig - die bärtigste Fusion der Schweiz
Donnerstag
25 Okt 20:00

VO HEEME - Chemifeger Bodemaa

Langenegger & Company
Samstag
27 Okt 20:00

Social Reality

mit Simon Keller, Petra Effinger und Gilles Marti
Freitag
02 Nov 20:00

Stuhlfabrik liest...

Hörspiel "Öberem Tal & Dune am Meer"
Samstag
10 Nov 13:30 – 16:30

Goofetheater 12

Theater für Kinder
Sonntag
11 Nov 13:30 – 18:00

Goofetheater 12

Theater für Kinder
Freitag
16 Nov 20:00

Jazzclub Herisau präsentiert...

Gypsy Dynasty
Freitag
16 Nov 20:00

Swinging "Gipsy & Soul"

mit Kovacevic / Lenzin
Montag
26 Nov 20:00

Stuhlfabrik liest...

Arno Camenisch - "Der letzte Schnee"
Samstag
01 Dez 20:00

Chäller - LIVE

Radioaktiv
Donnerstag
06 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 2

Langenegger & Company
Freitag
07 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 2

Langenegger & Company
Samstag
08 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 2

Langenegger & Company
Sonntag
09 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 2

Langenegger & Company
Freitag
14 Dez 20:00

Stuhlfabrik liest...

Esther Ferrari & Die Alpsteinnixen
Samstag
15 Dez 16:00

De chli Hirt ond de gross Räuber

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Sonntag
16 Dez 16:00

De chli Hirt ond de gross Räuber

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Samstag
22 Dez 16:00

De chli Hirt ond de gross Räuber

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Sonntag
23 Dez 16:00

De chli Hirt ond de gross Räuber

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
mehr anzeigen