Kalender

  • September 2019
  • M
  • D
  • M
  • D
  • F
  • S
  • S
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Dienstag
01 Okt
20:00

Stuhlfabrik liest...

Tickets
Anita Glunk & Holops - Eine schwarze Stunde
Anita Glunk lädt zu einem schwarzhumorigen Tangoabend.
Schwarzer Humor und Tango; gelesen, gespielt und getanzt.
 
Mit Holops und Special Guests Werner Alder, Philipp Langenegger, Benjamin Heutschi, sowie Tangoschule Rafael Herbas
 
Ab 19.00 Uhr Tango Crash Kurs mit Rafael Herbas aus Argentinien!
 
 

 

Türöffnung:
18.30Uhr
 
Tickets:
CHF 25.00
CHF 20.00 Mitglieder Förderverein
 
Reservation:
ticket@stuhlfabrik-herisau.ch
Freie Platzwahl!
 
 
Werden Sie Botschafter und Pionier!
Noch nicht Mitlglied im "Förderverein Stuhlfabrik Herisau"?
Unterstützen Sie den Kulturbetrieb der Stuhlfabrik Herisau und profitieren Sie von vergünstigten Ticketes bei ausgewählten Eigenveranstaltungen!
 
Jetzt gleich die Mitgliedschaft beantragen: Beitritts-Formular
 

Zurück

Dienstag
01 Okt 20:00

Stuhlfabrik liest...

Anita Glunk & Holops - Eine schwarze Stunde
Dienstag
29 Okt 20:00

5. Appenzeller Archivnacht

Ein Abend des Staatsarchivs Appenzell Ausserrhoden
Donnerstag
31 Okt 20:00

Rolf Schmid

No10
Samstag
02 Nov 20:00

Frank Richter

TryOut Soloprogramm
Freitag
08 Nov 20:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Samstag
09 Nov 20:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Sonntag
10 Nov 17:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Donnerstag
14 Nov 20:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Freitag
22 Nov 20:00

Jazzclub Herisau präsentiert...

Boogie Connection
Samstag
23 Nov 09:30 – 12:30

Goofetheater 17

Theater für Kinder
Samstag
23 Nov 20:00

Lässer & Lenz

Mittelland
Sonntag
24 Nov 09:30 – 13:30

Goofetheater 17

Theater für Kinder
Montag
25 Nov 20:00

Stuhlfabrik liest...

Ralf Bruggmann - Aus dem Rahmen
Samstag
30 Nov 11:00 – 19:00

Adventszauber

Besinnlicher Adventsmarkt
Sonntag
01 Dez 11:00 – 17:00

Adventszauber

Besinnlicher Adventsmarkt
Freitag
06 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 3

Langenegger & Company
Samstag
07 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 3

Langenegger & Company
Sonntag
08 Dez 14:00

Chemifeger Bodemaa 3

Langenegger & Company
Samstag
14 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Sonntag
15 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Samstag
21 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Sonntag
22 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Samstag
04 Jan 20:00

Böschelibuebe und Appenzeller Echo

Ein Appenzeller Abend der besonderen Art
mehr anzeigen